Subasta 869T, Lote # 150
Tibor. Italia. Siglo XX. Elaborado en mayólica policromada. A 4 cuerpos. Diseño gallonado. Con asas a manera de acantos con rostros masculinos. Decorado con aves, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, ligeras fisuras, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 85 cm. Estimado $ 6,000-8,000